«Норильсктрансгаз» обновил столярный цех
25 сентября на промплощадке ГРС-1 АО «Норильсктрансгаз» в торжественной обстановке открыли обновленный столярный цех. В производственном помещении провели капитальный ремонт с полной модернизацией оборудования. Работы провели в соответствии с графиком плановых ремонтов.
В столярном цехе трудятся работники управления хозяйственной деятельности (УХД). Он предназначен для обработки древесины и изготовления изделий из дерева: мебель, детали интерьера, оконные блоки, двери для нужд Общества. Общая площадь отремонтированного столярного цеха – 207 м², и это не просто цифра: это пространство, где теперь всё устроено так, чтобы людям было удобно работать, а результат получался на совесть.
Бригада из 6 человек подрядной организации выполнила замену полов, окон, дверей, а также покрытий стен и потолков. Произведены работы по антикоррозийной защите металлоконструкций каркаса здания. Полностью переделана система отопления, заменены кабельные линии со сборкой нового щита управления. При этом учтена дополнительная защита от скачков напряжения.
«Столярный цех преобразился полностью: отделку из устаревших асбестоцементных панелей здесь заменили на профилированный лист, старые деревянные окна поменяли на современные пластиковые, заменили входную дверь на противопожарную с современным стандартом надежности. Также в процессе выполнения ремонта заменили электропроводку и систему электроосвещения на энергоэффективную, установлены ворота с роллетной системой для приема и выдачи пиломатериалов и изделий», – пояснил Илья Разманов, начальник управления капитальных ремонтов.
Контроль за ходом ремонтных работ осуществлял отдел организации производства работ управления капитальных ремонтов, операционный контроль за производством работ возложен на УХД.
Кроме того, в рамках проекта произвели модернизацию парка оборудования. Для выполнения основных операций закуплены семь профессиональных станков, для вспомогательных задач осталось надёжное оборудование, которое не раз доказывало свою эффективность.
По окончанию всех работ столярный цех превратился в современное, полностью обновлённое производство. Комплексный подход, включающий не только капитальный ремонт помещения, но и оснащение его новым парком современных станков, позволит значительно повысить качество и расширить ассортимент выпускаемых изделий из дерева, а также обеспечить более комфортные и безопасные условия труда для сотрудников.
«Хочу поблагодарить управление капитальных ремонтов за качественно проделанную работу. Уверен, столярный цех будет востребован и работы здесь будет много. За ее качество я так же не волнуюсь, ведь это производственное пространство оснащено современным оборудованием, работать на котором будут специалисты своего дела», – отметил Марк Шилыковский, генеральный директор АО «Норильсктраснгаз».
«Желаю коллективу столярной мастерской интересных заказов, безопасной работы и качественных изделий на выпуске. Поздравляю вас с новой вехой в истории столярной мастерской», - сказал Андрей Иванов, заместитель генерального директора по капитальному строительству и ремонтам.
«У нас уже отработан первый заказ. Мы изготовили настилы в душевые комнаты ремонтно-эксплуатационного блока ГРС-1 для сотрудников управления магистральных газопроводов и управления энерговодоснабжения. Казалось бы, простая вещь, но именно из таких деталей складывается комфорт и безопасность коллектива. Благодаря новому цеху мы можем делать такие вещи идеально под размер наших помещений, из качественной древесины. Это лучшее доказательство того, что мы не просто вложили средства в красивую отделку, а создали реально работающий инструмент», – резюмировал Юрий Воропаев, начальник управления хозяйственной деятельности.