С юбилеем!

В Городском центре культуры и во Дворце культуры состоялись торжества, приуроченные к 50-летию со дня образования газовой отрасли на Таймыре.
21 марта в Городском центре культуры состоялась тожественная церемония награждения работников АО «Норильскгазпром» и АО «Норильсктрансгаз», приуроченная к 50-летию со дня образования газовой отрасли на Таймыре.
Награды и звания получили 89 газовиков. Их вручали директор департамента энергетики ПАО «ГМК «Норильский никель» Олег Жирков, глава Норильска Ринат Ахметчин, глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Ткаченко, генеральный директор АО «Норильскгазпром» и АО «Таймыргаз» Андрей Чистов, генеральный директор АО «Норильсктрансгаз» Марк Шилыковский.
Пять человек удостоены министерских наград и званий, шесть газовиков получили благодарности и благодарственные письма губернатора Красноярского края, знаки отличия «За профессиональное мастерство», почетные грамоты и благодарности главы Норильска вручены 40 работникам, четыре газовиканаграждены почетными грамотами и благодарностями главы Таймыра.
Почетных званий компании «Норникель» «Лучший руководитель», «Лучший специалист» и «Лучший рабочий» удостоены три человека. Шесть работников служб персонала газовых компаний получили благодарность Старшего вице-президента — руководителя Блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Зельковой Л.Г.
Звания «Заслуженный работник», «Ветеран труда», «Кадровый работник» АО «Норильскгазпром», АО «Норильсктрансгаз» присуждены 10 работникам. Почетные грамоты и благодарности газовых компаний получили 15 газовиков.
Специальными гостями юбилейных торжеств стали бывшие работники газовой отрасли, приехавшие с материка: Величко Александр Павлович, Ковайкин Николай Григорьевич, Писчасова Ольга Александровна, Герасимов Семен Яковлевич, Герасимов Александр Вениаминович, Молькина Маргарита Александровна, Гаврилова Людмила Александровна, Канцуров Николай Васильевич, Новожилов Александр Анатольевич. В исполнении Николая Григорьевича Ковайкина прозвучал гимн газовиков. С первых нот песню, ставшую для многих родной, зал встретил бурными аплодисментами.
Завершилось торжественное мероприятие презентацией фильма «Несущие свет. Норильским газовикам 50 лет», подготовленного специально к юбилею.
23 марта во Дворце культуры состоялась вторая часть юбилейных торжеств. После приветственных слов руководителей города, Таймыра и Компании газовиков поздравили ребята из подшефной школы-интерната №2:
Как тепло и как светло
Сегодня в этом зале -
Юбилей газовиков!
Мы сразу угадали!
Поздравляем наших шефов!
Жаль, не хватило времени -
Хотели каждому из вас
Нарисовать мы премию!
Ваш ресурс номер один!
Скоро подрасту вот так (поднимает руку высоко)
И работать к вам приду -
Дядя Андрей и дядя Марк!
А ещё на вахте есть
Зайцы и медведи,
У балка газовиков,
Как в теремке соседи!
В тундре трубы и огни
И даже вертолёты,
Но в кулисах очень хвалят
Рыбалку и охоту.
В юбилей газовиков
Дружно всех поздравим.
Труд почётный ежедневно
Все мы ощущаем!
Не боимся никогда
Ни пургу не стужу.
С газом нам тепло всегда,
Труд ваш очень нужен!
А ещё сказать просили
Про ценности компании,
Но наша ценность - это Вы!
Спасибо за внимание!
Праздничный вечер продолжил концерт российского музыканта и певца Максима Леонидова. Узнаваемые композиции не оставили в зале никого равнодушными. В перерывах между песнями Максим Леонидов поздравил виновников торжества и рассказал о том, что с Норильском его связывают родственные узы.
После концерта все участники торжества продолжили вечер в неформальной обстановке.
